Il Miraggio Home Tower Qk Costa 58 Rooftop

  • 43 m²

Apartamento Il Miraggio Home Tower Qk Costa 58 Rooftop Florença de 43 m² está situado a caminhada de 5 minutos da Ponte Santa Trinita e a 5 km do aeroporto em Florenca. Está situado a aproximadamente 1 km da Florence Santa Maria Novella e a um curto caminho da estação de autocarros Vigna Nuova.

Apartamento dispõe de 1 quartos. Neste alojamento, bidé, casa de banho separada e chuveiro são fornecidos para aumentar o seu conforto. Além disso, estão disponíveis secador de cabelo, touca de banho e lençóis de banho.

Além de comodidades de auto-atendimento como kitchenette, apartamento Il Miraggio Home Tower Qk Costa 58 Rooftop também oferece aos hóspedes zona de refeições.

Apartamento fica no bairro Palazzo Pitti de Florença, a 20 minutos a pé de Museu Arqueológico Nacional de Florença. Ao alcance deste apartamento Il Miraggio Home Tower Qk Costa 58 Rooftop, os hóspedes podem visitar a Capela Brancacci. A Galleria degli Uffizi também está situado a 0.6 km de distância.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Il Miraggio Home Tower Qk Costa 58 Rooftop Florença
Costa San Giorgio
Preço exclusivo para telemóvel

Costa San Giorgio

42 m da propriedade
USD 190 USD 171
por noite
Enchanting Alcove In Florence Ponte Vecchio
Preço exclusivo para telemóvel

Enchanting Alcove In Florence Ponte Vecchio

48 m da propriedade
USD 105 USD 95
por noite
Historic Loft In The Heart Of Florence
Preço exclusivo para telemóvel

Historic Loft In The Heart Of Florence

6.7
Agradável 17 comentários
93 m da propriedade
USD 209 USD 188
por noite

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Transporte

    • Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)

    Serviços de propriedade

    • Serviço Privado de Chegada/ Saída
    • Entrada/ saída expressa
    • Portaria
    • Segurança
    • Barbeiro/ Salão de beleza
    • Assistência turística/ Serviço de bilhetes
    • Serviço de lojas/ comerciais

    Opções de refeição

    • Área de refeições exterior
    • Jantar

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Utensílios de Cozinha

    Para crianças

    • Berço

    Lazer

    • Entretenimento ao vivo

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Aquecimento
    • Janelas à prova de som
    • Área de estar
    • Pátio
    • Terraço
    • Móveis de jardim
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar

    Na casa de banho

    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Quarto à prova de alergias
    • Elevador
    • Detectores de fumo
    • Extintores de incêndio
    • Chave de acesso

    Animais de estimação

    • Animais Admitidos

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 23:00
    Check-out: de 06:00 até 10:00
    Licença número048017CAV0225,IT048017B4YOVJT7XK
    Perguntas frequentes
    • Onde está localizado Il Miraggio Home Tower Qk Costa 58 Rooftop apartamento?
      Il Miraggio Home Tower Qk Costa 58 Rooftop apartamento está situado no bairro Palazzo Pitti de Florença a 6 minutos a pé Fontana del Porcellino.
    • Que atrações estão próximas de Il Miraggio Home Tower Qk Costa 58 Rooftop apartamento?
      Não deixe de visitar Fontana del Porcellino ( 450 m) e Museu Arqueológico Nacional de Florença, localizados a apenas 1.7 km de Il Miraggio Home Tower Qk Costa 58 Rooftop apartamento, enquanto estiver hospedado em Florença.
    • Quanto custa ficar em Il Miraggio Home Tower Qk Costa 58 Rooftop apartamento?
      Uma estadia de uma noite em Il Miraggio Home Tower Qk Costa 58 Rooftop apartamento custará 369€.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto de Il Miraggio Home Tower Qk Costa 58 Rooftop apartamento?
      Os visitantes podem desfrutar de uma refeição na pizzaria chamado Palazzo Tempi que oferece cozinha mediterrânea localizado a 150 metros Il Miraggio Home Tower Qk Costa 58 Rooftop apartamento ou optar por Amici di Ponte Vecchio onde podem saborear pratos de cozinha da Itália Central localizado 350 metros a pé.
    • A conexão com a Internet está disponível em Il Miraggio Home Tower Qk Costa 58 Rooftop apartamento?
      Não, Il Miraggio Home Tower Qk Costa 58 Rooftop apartamento não oferece Wi-Fi. Por favor, entre em contato com a propriedade para saber mais sobre os termos e condições exatos.
    • É permitido ficar com animais de estimação em Il Miraggio Home Tower Qk Costa 58 Rooftop apartamento?
      Certamente, Il Miraggio Home Tower Qk Costa 58 Rooftop apartamento aceita animal de estimação.
    • Este alojamento tem uma cozinha?
      Este alojamento, os hóspedes poderão usufruir de kitchenette, juntamente com chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha.
    • Qual é o tamanho de Il Miraggio Home Tower Qk Costa 58 Rooftop apartamento?
      Il Miraggio Home Tower Qk Costa 58 Rooftop apartamento é 43 m².
    • Il Miraggio Home Tower Qk Costa 58 Rooftop apartamento oferece check-in e check-out tardios?
      Sim, o check-in e check-out tarde podem ser organizados em Il Miraggio Home Tower Qk Costa 58 Rooftop apartamento para sua conveniência.

    Localização

    Map

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Il Miraggio Home Tower Qk Costa 58 Rooftop Florença

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar